2005/Horarios

De Hackmeeting

(Diferencias entre revisiones)
Revisión actual (16:32 29 ago 2009) (ver código fuente)
m
 
(35 ediciones intermedias no se muestran.)
Línea 1: Línea 1:
-
Horario provisional:
+
[[Categoría:Programa]]
 +
== Cambios de última hora ==
-
== Viernes tarde ==
+
# Cambio de lugar/hora:  
-
+
[[2005/nodos/Nostra Domus|Nostra Domus]] pasa a la Sala 2 a las 11h.
-
* 18:00 Primera actividad (Presentación hackmeeting??)
+
-
* 20:00 Segunda
+
-
* 21:00 Asamblea diaria.
+
-
* 22:00 Cena
+
 +
[[2005/nodos/VoIP, IMS, Application Servers and Media Servers|VoIP, IMS, Application Servers and Media Servers]] pasa a la Sala 3 a las 13h.
-
== Sábado mañana ==
+
Debido a que el ponente de VoIP necesitaba llegar más tarde de las 11h.
-
* 10:00 Desayuno.
 
-
* 11:00 Primera.
 
-
* 13:00 Segunda.
 
-
* 15:00 Comida
 
-
 
-
== Sábado tarde ==
 
-
* 17:00 Primera de la tarde.
 
-
* 19:00 Segunda.
 
-
* 21:00 Asamblea diaria.
 
-
* 22:00 Cena.
 
 +
== Actividades permanentes ==
-
== Domingo mañana ==
+
[[2005/nodos/Ezine impreso|Ezine impreso]]
-
* 10:00 Desayuno.
+
-
* 11:00 Primera.
+
-
* 13:00 Segunda.
+
-
* 15:00 Comida.
+
-
== Domingo tarde: ==
+
 
-
* 17:00 Asamblea final.
+
= Horario provisional: =
-
.... Recogida.
+
{| style="width:100%; border:0"
 +
|-
 +
| Hora
 +
| Sala 1
 +
| Sala 2
 +
| Sala 3
 +
|-
 +
|
 +
| '''Viernes 21 tarde'''
 +
|-
 +
| 16:00
 +
| Presentación hackmeeting
 +
|-
 +
| 17:00  
 +
| [[2005/nodos/Taller de orfebrería Ciberpunk|Taller de orfebrería Ciberpunk]]
 +
| [[2005/nodos/Privacidad y GnuPG|Privacidad]]
 +
|-
 +
| 19:00
 +
| [[2005/nodos/Historia del CSOA l'Estella|Historia del CSOA l'Estella]]
 +
| [[2005/nodos/Introducción al networking|Introducción al networking]]
 +
|-
 +
| 21:00 
 +
| Asamblea diaria.
 +
|-
 +
| 22:00 
 +
| Cena
 +
|-
 +
| 23:00
 +
| [[2005/nodos/Ceremonia teknopagana|Ceremonia teknopagana]]
 +
|-
 +
| 00:00
 +
| [[2005/nodos/Fiesta Electronico Alternativa|Fiesta Electronico Alternativa]]
 +
|-
 +
|
 +
| '''Sábado 22 mañana'''
 +
|-
 +
| 10:00
 +
| Desayuno.
 +
|-
 +
| 11:00
 +
| [[2005/nodos/Emacs: The Only True Editor Strikes Back!|Emacs: The Only True Editor Strikes Back!]]
 +
| [[2005/nodos/Nostra Domus|Nostra Domus]]
 +
| [[2005/nodos/Indymedia_Menorca|Indymedia Menorca]]
 +
|-
 +
| 13:00
 +
| [[2005/nodos/Magia del caos, Tecnopaganismo y Tecnochamanismo|Magia del caos, Tecnopaganismo y Tecnochamanismo]]
 +
| [[2005/nodos/Software Libre y el Proyecto GNU|Software Libre y el Proyecto GNU]]
 +
| [[2005/nodos/VoIP, IMS, Application Servers and Media Servers|VoIP, IMS, Application Servers and Media Servers]]
 +
|-
 +
| 15:00
 +
| Comida
 +
|-
 +
|
 +
| '''Sábado 22 tarde'''
 +
|-
 +
| 17:00
 +
| [[2005/nodos/Blogxpopuli, desarrollo técnico: Subversion y LDAP|Blogxpopuli, desarrollo técnico: Subversion y LDAP]]
 +
| [[2005/nodos/MataróSensefils: Red Inhalámbrica o comunidad social?|MataróSensefils: Red Inhalámbrica o comunidad social?]]
 +
|-
 +
| 19:00
 +
| [[2005/nodos/AJAX, Web 2.0 y Ruby on Rails|AJAX, Web 2.0 y Ruby on Rails]]
 +
| [[2005/nodos/Blogxpopuli: el proyecto BlogMail: auto-compartir para generar auto-poder|Blogxpopuli: el proyecto BlogMail: auto-compartir para generar auto-poder]]
 +
|-
 +
| 21:00
 +
| Asamblea diaria.
 +
|-
 +
| 22:00
 +
| Cena.
 +
|-
 +
| 23:00
 +
| [[2005/nodos/Del cyberpunk al hacktivismo contemporaneo|Del cyberpunk al hacktivismo contemporaneo]]
 +
| [[2005/nodos/wxWepLab, cracking WEP based networks for phun and prophit|wxWepLab, cracking WEP based networks for phun and prophit]]
 +
|-
 +
| 01:00
 +
| [[2005/nodos/SIP Express Router, el mundo de la voz y video sobre redes IP, mensajeria y presencia|SIP Express Router, el mundo de la voz y video sobre redes IP, mensajeria y presencia]]
 +
| [[2005/nodos/anticracking vs cracking... la eterna lucha en el espacio-tiempo|anticracking vs cracking... la eterna lucha en el espacio-tiempo]]
 +
|-
 +
| 02:00
 +
| [[2005/nodos/Taller Práctico de GNU Emacs]]
 +
|-
 +
|
 +
| '''Domingo 23 mañana'''
 +
|-
 +
| 10:00
 +
| Desayuno.
 +
|-
 +
| 11:00
 +
| [[2005/nodos/Shell scripting, cómo currar menos y divertirse más (y sin alcohol)|Shell scripting, cómo currar menos y divertirse más (y sin alcohol)]]
 +
| Linux para torpes
 +
|-
 +
| 13:00
 +
| [[2005/nodos/Presentación del periódico Cultura Obrera|Presentación del periódico Cultura Obrera]]
 +
| [[Defendiendo nuestra libertad de expresion y creando redes que lo permitan]]
 +
| [[2005/nodos/Taller de GPG|Taller de GPG]] y [[2005/nodos/Signing Party|Signing Party]]
 +
|-
 +
| 15:00
 +
| Comida.
 +
|-
 +
|
 +
| '''Domingo 23 tarde'''
 +
|-
 +
| 17:00
 +
| Asamblea final.
 +
|-
 +
| ...
 +
| Recogida.
 +
|}

Revisión actual

Cambios de última hora

  1. Cambio de lugar/hora:

Nostra Domus pasa a la Sala 2 a las 11h.

VoIP, IMS, Application Servers and Media Servers pasa a la Sala 3 a las 13h.

Debido a que el ponente de VoIP necesitaba llegar más tarde de las 11h.


Actividades permanentes

Ezine impreso


Horario provisional:

Hora Sala 1 Sala 2 Sala 3
Viernes 21 tarde
16:00 Presentación hackmeeting
17:00 Taller de orfebrería Ciberpunk Privacidad
19:00 Historia del CSOA l'Estella Introducción al networking
21:00 Asamblea diaria.
22:00 Cena
23:00 Ceremonia teknopagana
00:00 Fiesta Electronico Alternativa
Sábado 22 mañana
10:00 Desayuno.
11:00 Emacs: The Only True Editor Strikes Back! Nostra Domus Indymedia Menorca
13:00 Magia del caos, Tecnopaganismo y Tecnochamanismo Software Libre y el Proyecto GNU VoIP, IMS, Application Servers and Media Servers
15:00 Comida
Sábado 22 tarde
17:00 Blogxpopuli, desarrollo técnico: Subversion y LDAP MataróSensefils: Red Inhalámbrica o comunidad social?
19:00 AJAX, Web 2.0 y Ruby on Rails Blogxpopuli: el proyecto BlogMail: auto-compartir para generar auto-poder
21:00 Asamblea diaria.
22:00 Cena.
23:00 Del cyberpunk al hacktivismo contemporaneo wxWepLab, cracking WEP based networks for phun and prophit
01:00 SIP Express Router, el mundo de la voz y video sobre redes IP, mensajeria y presencia anticracking vs cracking... la eterna lucha en el espacio-tiempo
02:00 2005/nodos/Taller Práctico de GNU Emacs
Domingo 23 mañana
10:00 Desayuno.
11:00 Shell scripting, cómo currar menos y divertirse más (y sin alcohol) Linux para torpes
13:00 Presentación del periódico Cultura Obrera Defendiendo nuestra libertad de expresion y creando redes que lo permitan Taller de GPG y Signing Party
15:00 Comida.
Domingo 23 tarde
17:00 Asamblea final.
... Recogida.
Herramientas personales
wiki-navigation
project-navigation